Аннотация семинара

Семинар проводится в рамках XIII Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» и XII Петербургского международного образовательного форума.

Категория участников: руководящие и педагогические работники образовательных организаций общего и дополнительного образования

Краткое описание содержания семинара:

Центр цифрового образования детей «ИнфинITи» на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга создан в 2020 году в рамках регионального и федерального проектов «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить освоение детьми актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также создание условий для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Центр цифрового образования детей «ИнфинITи» является частью образовательной среды ГБОУ № 509 и становится центром возможностей для всех стейкхолдеров: для обучающихся и их родителей, для педагогов, для партнёров по сетевому взаимодействию и социальных партнёров.

В ходе семинара коллективом ЦЦО «ИнфинITи» и ГБОУ № 509 будет представлен опыт созидания и реализации проектов, направленных на реализацию этих возможностей.

Дата проведения: 23.03.2022

Начало: 11:00

Формат: смешанный (онлайн, офлайн)

Регистрация: https://forms.yandex.ru/cloud/6230439d3403ec59f52d1dae/