Робототехника – создание роботов с помощью специальных конструкторов. Она включает в себя 3 поднаправления: конструирование, программирование и электронику. Педагоги знакомят детей с основами механики. Это база для серьёзного изучения прикладных наук. Подходит для детей всех возрастов: от дошкольников до учеников старшей школы.

Наши ребята активно и результативно участвуют в районных и городских соревнованиях по робототехнике: открытом чемпионате Красносельского района, Кубке Губернатора Санкт-Петербурга по спортивной робототехнике, городском фестивале технического творчества «ТехноКакТУС».

С 2021-2022 учебного года мы присоединились к глобальным соревновательным движениям FIRST® Tech Challenge и FIRST® Lego® League — к соревнованиям, основной слоган которых — «благородный профессионализм». В рамках этих соревнований ребята осваивают не только так называемые hard skills (сборка роботов, программирование), но большой фокус делается и на «мягких навыках»: командной работе, культуре презентации проекта и оформления документации, медийному сопровождению проекта.

Партнёры направления

Педагоги направления